Общество Спорт Чемпионы мира по художественной гимнастике провели в Чите мастер-класс для детей

Чемпионы мира по художественной гимнастике провели в Чите мастер-класс для детей

Участвовали более сотни читинских гимнасток

Мероприятие состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»

19 и 20 декабря в спортивном комплексе «Удокан» состоялись бесплатные мастер-классы по художественной гимнастике «Наследие чемпионов». Их провели два знаменитых спортсмена — чемпион мира по мужской художественной гимнастике, член исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики, президент МФСОО «Восход» Александр Буклов и бронзовый призер летних Олимпийских игр 1996 года в командных упражнениях, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Организацией мастер-класса занимались спортивное общество «Восход» и компания «Удоканская Медь». Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин отметил, что мастер-класс с прославленными чемпионами для забайкальских гимнасток стал хорошим завершением уходящего года, который подарил краю всероссийские соревнования и яркие выступления.

1 из 3

— Мы будем стараться создать все условия, чтобы художественная гимнастика была одним из самых популярных видов спорта в Забайкалье. И лучший способ это сделать — подарить юным гимнастам вдохновение и радость от выступлений и личного общения с прославленными спортсменами нашей страны, — сказала заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам «Удоканской меди» Юлия Шабала.

Президент межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Восход» Александр Буклов выразил надежду, что мероприятия такого формата станут традиционными в Забайкалье.

— Такой благотворительный мастер-класс на территории Забайкальского края наша организация проводит второй раз. Поддержка «Удоканской меди» дарит отличную возможность юным гимнастам пообщаться со звездами спорта, научиться чему-то новому. Не все дети могут участвовать в выездных спортивных сборах, а здесь у каждого есть такой уникальный шанс, — добавил он.

В мастер-классе участвовали более 100 гимнасток из семи спортивных клубов, которые прошли предварительный отбор по результатам соревнований.

ООО «Удоканская медь»,
Udokancopper.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления