Общество Заслуженный тренер России по велоспорту Анатолий Воронин скончался в Забайкалье

Заслуженный тренер России по велоспорту Анатолий Воронин скончался в Забайкалье

Его стаж работы составлял более 45 лет

Указом президента России был награжден медалью ордена второй степени «За заслуги перед Отечеством»

Заслуженный тренер России Анатолий Воронин, воспитавший не одно поколение велосипедистов, скончался в Чите на 73-м году жизни, сообщалось 21 декабря в Telegram-канале Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

— Выражаю соболезнования родным, близким и всем, кто знал Анатолия Федоровича. Мудрый тренер-стратег — именно таким он останется в наших сердцах. Его советы по спорту и по работе помогали многим. Не одно поколение велосипедистов было им воспитано. Это невосполнимая утрата для всего нашего спортивного сообщества, — приведены в канале слова министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрея Серёдкина.

Анатолий Воронин родился 5 ноября 1949 года. Работал тренером по велосипедному спорту в СШОР № 1 Забайкальского края с февраля 1989 года. Имел высшее профессиональное образование. Стаж работы в должности тренера составлял 45 лет и 10 месяцев.

Анатолий Воронин неоднократно был награжден благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, почетными грамотами Министерства физической культуры и спорта региона. В 1995 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер России». За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта указом президента России был награжден медалью ордена второй степени «За заслуги перед Отечеством».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления