Общество Спецоперация на Украине Портрет служившего в Забайкалье военного, который погиб в СВО, появился на выставке в Назрани

Портрет служившего в Забайкалье военного, который погиб в СВО, появился на выставке в Назрани

Валерий Березовский служил в танковых войсках

Картины будут выставляться на персональных выставках Елены Сухоруковой в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Воронежской и Ростовской областях, Краснодарском крае и других регионах России

Художница из Новочеркасска Елена Сухорукова, известная под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR, подготовила экспозицию из 50 масляных и графических портретов участников специальной военной операции, в числе которых и служивший в Забайкалье Валерий Березовский. Об этом «Чита.Ру» 22 декабря сообщила сама художница.

Ранее издание «ИрСити» сообщало, что военнослужащий из Иркутского района Валерий Березовский погиб, защищая Донбасс. В армию Березовский пошел 8 ноября 2013 года, тогда ему было 25 лет. Служил в танковых войсках в Забайкальском крае. После завершения контракта Березовский вернулся в Иркутск и устроился на работу. В феврале 2020 года Валерий вернулся в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, а в марте 2022 года погиб.

На выставке «Герои спецоперации на Украине» в Ингушском краеведческом музее (город Назрань) выставлено два портрета Березовского.

— Валерия Березовского я увидела одним из первых и сразу же поняла, что буду его рисовать. Он поразил меня своей необычайной красотой и обаянием, и я познакомилась по интернету с его сестрой Валентиной Березовской. У нее на странице я видела песни в исполнении Валеры и закачала их себе. Теперь, когда слышу «Белые розы» Юры Шатунова, у меня в ушах и перед глазами стоит исполнение этой песни Валерой Березовским, — рассказала художница.

Валерий Березовский родился в Иркутской области

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления