Общество «Вы не будете соучастниками преступления, виновных найдут». Гурулёв высказался о продаже вещей и еды военных в соцсетях

«Вы не будете соучастниками преступления, виновных найдут». Гурулёв высказался о продаже вещей и еды военных в соцсетях

Сейчас в Сети активно продают военное масло

О фактах продажи армейского имущества стоит заявлять в правоохранительные органы

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 22 декабря прокомментировал «Чита.Ру» участившиеся случаи продажи еды и вещей военных в интернете. Фотографии объявлений редакции присылали читатели.

Так, на сайте «Авито» на продажу были выставлены каски, танковые шлемы, чехлы для бронежилетов. А в различных группах с объявлениями в соцсетях коробками продавали масло «Росармии», маркированное знаком «не для продажи».

1 из 3

— Уже все поняли, что у нас в тыловом обеспечении в последние годы много нарушений было. Сейчас с нецелевым использованием резервов идет разбирательство, но сразу всё не переломить, это система сложилась. Покупать вы такие продукты можете, не будете соучастниками преступления, но надо обращать внимание правоохранительных органов на продавцов, — высказался Андрей Гурулёв.

Депутат отметил, что если будут появляться объявления с серьезными нарушениями, их можно передавать ему.

— Если где-то тяжело, всегда готов взять в работу конкретные факты продажи имущества армии, сразу сделаю запрос в военную прокуратуру, они разберутся, виновных найдут, — прокомментировал Андрей Гурулёв.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления