Общество Спецоперация на Украине Народный фронт помог вернуть домой больше 10 мобилизованных забайкальцев

Народный фронт помог вернуть домой больше 10 мобилизованных забайкальцев

Всего поступило порядка 250 обращений

Часто неверно призывали многодетных отцов

Больше 10 мобилизованных жителей Забайкальского края помог вернуть домой Центр содействия ошибочно мобилизованным. Об этом 22 декабря в прямом эфире в соцсетях правительства Забайкалья сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Зотов.

— Я бы не сказал, что в Забайкалье было много обращений. Порядка 250. Мы знаем, что в некоторых западных регионах страны были тысячи обращений. Из 250 случаев нам удалось доказать и вернуть домой порядка 10–15 человек, — сказал Дмитрий Зотов.

Он отметил, что в первые дни мобилизации сразу стало ясно, что не всё идет гладко. Часто неверно призывали многодетных отцов, также повестки приходили людям с проблемами со здоровьем.

— Люди считали, что при хронических заболеваниях нельзя служить в армии. Но не призывают только полностью негодных к службе. В остальных случаях отменить решение о мобилизации практически невозможно. Всё равно старались помочь, обращались в прокуратуру, — добавил Зотов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления