Общество Спецоперация на Украине Забайкалец вспомнил о сыне, когда тот погиб в СВО, чтобы получить выплату в 8 млн

Забайкалец вспомнил о сыне, когда тот погиб в СВО, чтобы получить выплату в 8 млн

Растившая бойца мать хочет лишить мужчину этого права

Мужчина запросил 5 миллионов за смерть сына и еще 3 — за пособие

Забайкалец после гибели своего сына в спецоперации на Украине запросил положенные родителям 8 миллионов рублей. В суд обратилась мать погибшего бойца с просьбой лишить его права на выплаты, потому что мужчина не общался с сыном и не помогал ему. Об этом 23 декабря сообщается на сайте Могочинского районного суда.

— Женщина ссылается на то, что ее сын 2003 года рождения погиб 29 октября 2022 года при исполнении долга в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Также она указывает, что в связи с действующим законодательством России родители военнослужащего имеют право на страховое обеспечение и единовременное пособие в размере 2,968 миллиона рублей, а также выплаты в размере 5 миллионов рублей. Также истец ссылается на то, что ответчик — отец погибшего — ранее не оказывал ему материальной помощи, не принимал участия в его воспитании, однако обратился в соответствующие органы для получения всех причитающихся выплат. Женщина просит признать ответчика утратившим право на получение выплат, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления