Общество Спецоперация на Украине Забайкалец, который пытался сжечь военкомат «коктейлем Молотова», отделался штрафом

Забайкалец, который пытался сжечь военкомат «коктейлем Молотова», отделался штрафом

Он сделал это из-за объявления мобилизации в России

Забайкалец бросил «коктейль Молотова» в военкомат в ночь объявления мобилизации в России

Жителю забайкальского села Кыра Антону Салтанову, который после объявления мобилизации бросил «коктейль Молотова» в военкомат, присудили 20 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщается 23 декабря на сайте Кыринского районного суда.

Президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Чите и районах края с 22 сентября около зданий военкоматов начали собираться толпы мужчин. Источники «Чита.Ру» сообщали, что в ту ночь кто-то бросил бутылку через окно, а смесь, похожая на горючую, залила некоторые бумаги, но, по словам второго, от броска даже не пострадало оконное стекло.

— 21 декабря 2022 года Кыринский районный суд рассмотрел административное дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей о дискредитации армии России в отношении жителя села Кыра Антона Салтанова. Он, испытывая негативное отношение к проведению частичной мобилизации, в ночь с 21 на 22 сентября 2022 года прибыл к зданию военкомата Акшинского и Кыринского районов и кинул бутылку с маслянистой зажигательной смесью на фасад здания военкомата, от чего последняя разбилась. Внешний вид здания был испорчен, а также в одном из кабинетов здания имелись масляные пятна и стеклянные осколки. Салтанов признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, — говорится в сообщении.

В суде уточнили, что мужчина полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления