Общество Приюты для бездомных собак в Забайкалье теперь будут штрафовать за плохое содержание животных

Приюты для бездомных собак в Забайкалье теперь будут штрафовать за плохое содержание животных

А также отловщиков собак — за нарушение правил

Нарушения в крае носят массовый характер

Депутаты Заксобрания Забайкальского края поддержали в окончательном чтении закон о введении административной ответственности в регионе за нарушение правил работы с бездомными собаками, сообщалось в Telegram-канале «Депутат Забайкалья».

— Наказание может грозить организаторам приютов для животных без владельцев, а также организациям, занимающимся их отловом. Соответствующая законодательная инициатива прокуратуры региона принята в окончательном чтении, — говорится в сообщении.

Авторы инициативы отмечают, что порядок обращения с бездомными животными и организации работы приютов для них в крае не соблюдается, нарушения носят массовый характер. Например, животные отлавливаются несвоевременно, не ведется видеозапись их отлова и выпуска в прежнюю среду обитания.

Документом установлено два состава правонарушений: за нарушение порядка обращения с безнадзорными животными и за нарушение порядка организации деятельности приютов для животных без владельцев и норм содержания животных в них. Ответственность будут нести должностные и юридические лица, предприниматели. Санкции — от предупреждения до штрафов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления