Общество Забайкалье оказалось в антитопе итогового рейтинга по всем показателям среди регионов России

Забайкалье оказалось в антитопе итогового рейтинга по всем показателям среди регионов России

Заняли 80-е место из 85

Забайкальский край попал на 80-е место итогового рейтинга регионов России, в котором сложили результаты всех исследований этого года. Все оценки подсчитывали эксперты «РИА Рейтинг», итоговые данные были опубликованы 26 декабря на РИА Новости.

— Рейтинговый балл в исследовании — это среднее арифметическое баллов, которые получали регионы в 2022 году по качеству жизни, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни, — говорится в сообщении.

Лидерами итогового рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Замыкают пятерку лучших регионов Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ.

Новые присоединенные территории в рейтинге не учитывались, поскольку они не попадали в исследования в течение года. Поэтому всего в этом рейтинге 85 мест, последнее заняла Республика Тыва. Также ниже Забайкалья оказались Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Ингушетия и Еврейская автономная область.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления