Общество «Олерон+» разослал читинцам фейковые судебные уведомления о взыскании долгов

«Олерон+» разослал читинцам фейковые судебные уведомления о взыскании долгов

Это предновогодняя «пугалка» для сбора денег

Региональный оператор по обращению с мусором «Олерон+» разослал жителям Читы фейковые заявления о выдаче судебного приказа о взыскании долгов по оплате своих услуг. Об этом 28 декабря сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Письмо было прислано 27 декабря, стопку таких бумаг для разных квартир оставили в подъезде. На бумаге указаны адрес, лицевой счет абонента и сумма задолженности. При этом в якобы судебном приказе отсутствуют даты вынесения приказа, судья, выдавший приказ, дата исполнения приказа и другие маркеры, подчеркивающие подлинность документа. Также на листовках отсутствует имя представителя «Олерона», который эти листовки печатал, — бумага подписана безымянным специалистом компании, без подписи или печати.

При звонке на горячую линию оператора сотрудница компании пояснила, что в суд на получателя этой бумаги никто не подавал.

— Это предупреждение о том, что региональный оператор будет направлять заявление в суд, — пояснили в компании «Олерон+».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления