Образование Общество «Внуки по переписке». Забайкальские школьники начали писать письма одиноким старичкам

«Внуки по переписке». Забайкальские школьники начали писать письма одиноким старичкам

Адресатами стали 200 человек

Дети писали письма и рисовали открытки

Советники директоров по воспитанию забайкальских школ приняли участие в акции «Внуки по переписке», которая реализуется в России благотворительным фондом «Старость в радость». Вместе со школьниками они написали письма и отправили новогодние открытки пожилым людям из домов престарелых, сообщили 28 декабря «Чита.Ру» в пресс-службе проекта «Навигаторы детства» в Забайкальском крае.

— Около 200 адресатов из Иркутской и Амурской областей получат теплые забайкальские приветы накануне главного праздника года, — говорится в сообщении.

В пресс-службе привели цитату советника директора по воспитанию Верхнецасучейской школы Елены Гавриловой, которая считает, что традиция бумажных писем и открыток уходит в прошлое и поэтому такой подарок получить сегодня ценнее, особенно людям пожилого возраста.

— Участвуя с ребятами в акции, мы хотели подарить немного душевной теплоты людям, которые остались без внимания близких. Хотелось бы, чтобы новогоднее настроение не обошло стороной и людей одиноких, — сказала Гаврилова.

Забайкальский край в этом году вошёл в число 45 регионов — участников первого этапа всероссийского проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». В рамках реализации проекта должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введены более чем в 200 образовательных учреждениях края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления