Общество Спецоперация на Украине Два брата из Забайкалья погибли на СВО — один из них был мобилизован сразу после армии

Два брата из Забайкалья погибли на СВО — один из них был мобилизован сразу после армии

Им было 29 и 26 лет

26-летний Сергей Стойков справа, в меховой шапке, а 29-летний Андрей Ковалев слева, в зелёной шапке

Двое уроженцев села Улёты, братья Андрей Ковалев и Сергей Стойков погибли в спецоперации на Украине, информацию 4 января корреспонденту «Чита.Ру» подтвердил глава Улётовского района Александр Синкевич. Изначально о гибели забайкальцев журналисту сообщила родственница погибших.

Дату гибели и сведения о будущих похоронах глава Улётовского района Александр Синкевич не смог предоставить. Глава ЗАТО Горный Татьяна Карнаух от комментариев отказалась.

Подробности о погибших братьях рассказала их родственница. Андрей Ковалев и Сергей Стойков родились в селе Улёты, жили в ЗАТО Горный. Об их гибели семья узнала 1 января от сослуживцев, замполита бригады и командира части, в которой служил Сергей.

Андрею Ковалеву было 29 лет, Сергею — 26 лет. До начала спецоперации братья служили в рядах российской армии. Летом Андрей получил ранение и вернулся домой на лечение, после чего опять отправился в бой, он был в звании старшего сержанта. Сергей в августе уволился со службы, но был призван в конце сентября по мобилизации. Сергей был в звании сержанта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления