Нет - не похоже на это.
*
Я думаю всё проще - хотели грабануть деньги и/или машину.
*
А конкурирующие фирмы гадят совсем иначе.
*
Они действуют не одиночными нападениями - а массовыми мероприятиями - которые почти никак не наказуются - и которые почти никак не возможно доказать.
К примеру - от балды - 2 человека смогут за 1 день сделать 50 ложных вызовов по телефону.
Таксисты этой компании замучаются гонять по всему городу и тратить бензин - а кого они поймают?
А даже если и поймают 1 раз в 100 лет - он скажет что действительно вызвал такси - хотел ехать - и что?
***
***
А вот это - зарезывание да ещё и целой группой - никак не тянет на конкуренцию фирм.
Таким путём фирма разве что закрыться может и дружно сесть - сама избавив конкурета от помехи.
Вдобавок, конкурирующая фирма - это владельцы и администрация.
Если они организуют убийство таксиста, работающего в другой фирме - ясное дело с целью запугать а зачем же ещё - то это моментально станет известно всем таксистам - и их конкуриующей фирмы и из собственной тоже.
Понятное дело - что милиция и суды будут всячески покрывать убийц, и нахально выводить их из-под ответственности.
И понятное дело - что убийцы так и останутся безнказанными.
*
Но уж УЗНАТЬ-ТО об этом - таксисты узнают моментально!
Просто узнают - и всё! Что их собственная фирма, где они работают - организует убийства таксистов!
И они моментально разбегутся из этой фирмы - да хотя бы в ту же фирму-конкурента!
***
То есть - таким убийством таксиста конкуриующая фирма не навредит конкуренту - а наоборот - моментально убьёт свой
собственный бизнес - насовсем.
Ну представьте себя - Вы сами пойдёте работать таксистом в фирму - про которую Вы аранее знаете - что у них есть уже нанятая банда - которая по их указке убивает таксистов?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте