Общество Политика Кто из депутатов Заксобрания Забайкалья появлялся на заседаниях реже всего

Кто из депутатов Заксобрания Забайкалья появлялся на заседаниях реже всего

Они не участвовали в голосованиях о принятии законов

Главных депутатов-прогульщиков в Забайкальском крае, которые реже всех приходили на заседания, определила редакция «Чита.Ру». Информация о посещаемости опубликована на сайте Законодательного собрания региона.

Всего в 2022 году было проведено девять заседаний. Ни одно из них не посетил только один депутат — Наталья Петрова. Большую часть заседаний она пропустила из-за производственной необходимости. На сайте Заксобра сообщается, что женщина работает врачом-оториноларингологом. В 2021–2019 годах Петрова посещала всего по одному заседанию.

Второе место по прогулам с шестью пропусками в 2022 году заняли сразу два депутата. Андрей Егоров пропустил четыре сессии из-за командировок, одну — из-за производственной занятости и еще одну — по иным причинам. Светлана Скубьева все шесть раз была занята на работе — она является администратором АНО «Перспективное развитие Забайкалья».

На третьем месте по пропуску заседаний оказались Марат Бахтиозин и Евгений Шоколов. Они пропустили пять сессий. Оба чаще не являлись из-за производственной необходимости. Первый является водителем на ППГХО, второй с августа 2022 года работает заместителем директора основного производства на Красноярской ГЭС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления