Общество Политика Спецоперация на Украине Блогер Варламов возмутился, что слова Гурулева о второй волне мобилизации не публикуют государственные СМИ

Блогер Варламов возмутился, что слова Гурулева о второй волне мобилизации не публикуют государственные СМИ

Ранее Гурулев заявил, что в ближайшие полгода предпосылок к ее проведению нет

Блогер Илья Варламов прокомментировал новость «Чита.Ру» о словах депутата Госдумы Андрея Гурулева касательно второй волны мобилизации — он возмутился тем, что заявление Гурулева не публикуют государственные СМИ. Об этом блогер рассказал на своем YouTube-канале в еженедельном разборе последних событий 8 января.

Андрей Гурулев, говоря о возможности второй волны мобилизации, заявил, что в ближайшие полгода предпосылок к ее проведению нет.

В своем разборе новостей блогер рассказывает о призыве членов Telegram-канала «Солдатские вдовы России» к президенту Владимиру Путину провести масштабную мобилизацию и запретить мужчинам призывного возраста покидать страну. Варламов отметил, что представители власти оставили этот призыв к президенту без комментариев, однако депутат Госдумы Андрей Гурулев все-таки высказался о второй волне мобилизации:

— Интересно, что все представители власти, за исключением депутата Андрея Гурулева, который в интервью сайту «Чита.Ру» сказал, что не видит необходимости в ближайшие полгода проводить очередной этап мобилизации […] Почему этот комментарий опубликовали не государственные информагентства, а скромное «Чита.Ру»? Потому что, например, еще перед Новым годом была информация, New York Times писали, о том, что Кремль запретил подкормленным СМИ распространять любые заявления о мобилизации, даже если они исходят от сенаторов или депутатов, — сказал блогер.

Он отметил, что вторую волну мобилизации уже опровергал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и министр обороны Сергей Шойгу, однако они же опровергали и первую мобилизацию:

— Возможную мобилизацию не ждем, но готовимся, — закончил Варламов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления