Общество 100-летний юбилей отметила жительница Забайкалья. У нее 16 правнуков и 6 праправнуков

100-летний юбилей отметила жительница Забайкалья. У нее 16 правнуков и 6 праправнуков

Она родилась в 1923 году

Семья Зои Прокопьевой

Сотрудники отдела ЗАГС Дудьдургинского района поздравили со столетием уроженку села Убур-Тохтор Акшинского района Забайкальского края Максимову Зою Прокопьевну, которой 5 января исполнилось 100 лет. Об этом «Чита.Ру» 11 января сообщили в пресс-службе департамента ЗАГС региона.

— После восьми классов школы она окончила фельдшерско-акушерскую школу в Чите. Работала фельдшером, медсестрой и заведующей детскими яслями сначала в Дульдургинском районе, а потом в Дульдурге. В 1968 году она встретила свою любовь — Прокопьева Александра Михайлова. 23 года семья жила в селе Бальзино Дульдургинского района, в 2011-м вновь вернулись в Дульдургу, — цитируют в сообщении слова дочери юбилярши.

Сейчас в семье восемь внуков, шестнадцать правнуков и шесть праправнуков. У самой Зои четверо детей — Альберт, Лидия, Виктор и Светлана. Не все родственники остались в Забайкалье, часть семьи уехала в Санкт-Петербург и на Алтай, однако на семейные праздники и на Новый год вся семья старается собраться вместе. В этом году семья вновь объединилась в вековой юбилей Зои Прокопьевой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления