Общество До Питера и Сочи прямым рейсом. Продажи субсидированных билетов стартовали в Забайкалье

До Питера и Сочи прямым рейсом. Продажи субсидированных билетов стартовали в Забайкалье

Рейсы будут выполняться раз в неделю

Продажи субсидированных авиабилетов на прямые рейсы до Санкт-Петербурга и Сочи из Читы стартовали в Забайкалье, сообщается 11 января на официальном портале региона.

«В Сочи по субсидии смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины — 55 лет, инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки воспользуются и дальневосточники», — цитируют слова министра транспорта региона Алдара Бальжирова.

Прямые рейсы запускает авиакомпания «АЙ ФЛАЙ». Старт регулярной программы полетов запланирован на 7 июня. Рейсы будут выполняться раз в неделю. В Сочи вылет будет осуществляться по воскресеньям в 13:30, обратно — в субботу в 10:30. В Санкт-Петербург, также раз в неделю — в среду вылет в 13:25, в обратном направлении — по вторникам в 07:55. Время в пути составит 7–8 часов. Перевозки будут выполняться на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330–200.

Согласно информации на сайте авиакомпании, для жителей младше 23 лет, людей пенсионного возраста и льготных категорий граждан перелет из Читы в Санкт-Петербург составит 8700 рублей, а из Читы в Сочи — 9800 рублей. Перелет для жителей ДФО из Читы в Санкт-Петербург обойдется в 9200 рублей.

Билеты на все регулярные рейсы «АЙ ФЛАЙ» доступны к покупке на сайте авиакомпании, а также у агентов по продаже авиабилетов. Программа данных регулярных рейсов продлится до 27 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления