Общество Проработавшая более 40 лет учительницей русского языка и литературы в школе № 1 Раиса Черняева скончалась в Чите

Проработавшая более 40 лет учительницей русского языка и литературы в школе № 1 Раиса Черняева скончалась в Чите

Многие выпускники были всегда с ней на связи

Раиса Вульфовна родилась 8 марта 1930 года

Раиса Вульфовна Черняева, проработавшая более 40 лет учительницей русского языка и литературы в школе № 1 Читы, скончалась 12 января , сообщили корреспонденту «Чита.Ру» родственники педагога.

Раиса Вульфовна родилась 8 марта 1930 года. Начала работать учителем с 19 лет и посвятила этой профессии 50 лет своей жизни, большую часть из которых трудилась в читинской школе № 1 — одной из старейших в городе.

— Она ветеран труда, Отличник просвещения СССР и РСФСР, имела множество медалей, благодарностей и наград. Ее в Чите помнят многие, немало выпускников всегда были с ней на связи. Мы сообщили и коллективу первой школы о смерти бабушки, там тоже ее хорошо помнят, — рассказал внук Раисы Черняевой.

Прощание с Раисой Вульфовной Черняевой пройдет в ритуальном зале Забайкальской мемориальной компании на улице Матвеева, 62 14 января с 12:30 до 13:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления