Общество Спецоперация на Украине «Город постепенно восстанавливается». Забайкальский депутат показал видео последствий боев в Мариуполе

«Город постепенно восстанавливается». Забайкальский депутат показал видео последствий боев в Мариуполе

Он был там с гуманитарной миссией

Депутат из Забайкалья не первый раз побывал на территории Донбасса

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков побывал в городе Мариуполе и опубликовал видео из разбитого боями города, добавив, что он постепенно восстанавливается. Видео, фото и сообщения появились 12 января на странице депутата в соцсети «ВКонтакте».

Интенсивные бои за Мариуполь шли во время специальной военной операции РФ на Украине в 2022 году. Позже город вошел в состав Российской Федерации, когда в октябре президент Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей.

— Мариуполь, мы с тобой! Наш российский город обязательно будет восстановлен. Уже сейчас сделано очень много, хотя предстоит сделать еще больше. Тем радостнее был приезд в Мариуполь «Кохомского Деда Мороза» Владимира Смирнова, нашего друга, члена команды Петра Толстого. Когда-то его обнимал президент РФ Владимир Путин, благословляя на добрые дела. Юрий Юрманов задумал и сделал всё для детей Донбасса при поддержке всех наших близких, включая ребят из МГЕР Москвы, — сообщил Саклаков.

По его словам, тысячи детей Мариуполя, Донецка, Луганска и других городов и поселков Донбасса за неделю получили «сказочные впечатления и сладкие подарки».

Ранее Саклаков уже неоднократно бывал в Донбассе с гуманитарными миссиями, в том числе сопровождал туда медицинские грузы.

«Тем радостнее был приезд в Мариуполь «Кохомского Деда Мороза» Владимира Смирнова, нашего друга, члена команды Петра Толстого»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления