Общество Мясокомбинат в Забайкалье остался без отопления из-за аварии на теплосетях — «Инцидент Краснокаменск»

Мясокомбинат в Забайкалье остался без отопления из-за аварии на теплосетях — «Инцидент Краснокаменск»

По другой версии, остановлена подача холодной воды

То самое место, из-за которого, предположительно, отопление перестало поступать на мясокомбинат

Труба центрального отопления, ведущая к мясокомбинату «Даурский», повредилась и перемерзла 21 января, оставив предприятие без тепла в крещенские морозы. Об этом 21 января сообщает Тelegram-канал «Инцидент Краснокаменск».

— Морозы под минус 40 обнажили проблемы города. Труба центрального отопления, которая в эту зиму не была готова к зиме и неоднократно давала течь примерно в 25 местах, перемерзла. Мясокомбинат «Даурский» остался без отопления. На месте работают оперативные службы города, — говорится в сообщении.

Также канал сообщает, что люди в самом Краснокаменске жалуются на низкую температуру в квартирах якобы из-за проблем на местной ТЭЦ.

В единой дежурно-диспетчерской службе города корреспонденту «Чита.Ру» 21 января сообщили, что не комментируют журналистам подобные ситуации, поэтому нужно напрямую обращаться к главе города, однако уточнили, что «здесь все в курсе ситуации, у нас работает там бригада».

Дозвониться до главы городского поселения «Город Краснокаменск» Игоря Мудрака на момент публикации новости не удалось. После набора номера его сотового телефона раздается несколько гудков, а затем голос робота сообщает: «Вас приветствует автоответчик».

Несколько местных жителей сообщили корреспонденту, что действительно в квартирах стало несколько холоднее, но связали это с морозами на улице, потому что батареи остаются горячими.

Корреспондент «Чита.Ру» также запросил информацию в пресс-службе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), которому теперь принадлежит ТЭЦ Краснокаменска. Там уточнили, что на самой ТЭЦ никаких чрезвычайных происшествий не зарегистрировано, а участок теплотрассы, о котором речь идет в сообщении канала «Инцидент Краснокаменск», к ППГХО не относится.

После публикации новости «Инцидент Краснокаменск» сообщил со ссылкой на главу города Игоря Мудрака, что по трубам, где произошла авария, шла подача холодной воды на комбинат, а не отопления. Информация уточняется. При этом источник Тelegram-канала сообщал о возникших проблемах с теплом на мясокомбинате.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления