Общество Пенсионерку с пневмонией выписали из больницы в Чите со сломанными руками, вскоре она умерла

Пенсионерку с пневмонией выписали из больницы в Чите со сломанными руками, вскоре она умерла

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело

Сотрудники следственного управления СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело из-за смерти пенсионерки после некачественного оказания медицинских услуг. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила юрист Анастасия Коптеева, представляющая интересы дочери погибшей.

Жительница поселка Новокручининский Читинского района в феврале-марте 2022 года лечилась от пневмонии в Краевой клинической инфекционной больнице. Со слов дочери, до госпитализации она в целом хорошо себя чувствовала, вела активный образ жизни, сама занималась домашними делами. Но выписали ее уже в инвалидном кресле — с переломами плечевых костей, белковой недостаточностью и анемией. Всё это квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В августе семья подала в суд на больницу за некачественное лечение и потребовала возместить 5 миллионов рублей за причиненный моральный вред. Тогда пенсионерка тяжело болела, нуждалась в постоянном уходе и высокотехнологической операции.

В октябре пациентка скончалась. В декабре следователи признали ее дочь потерпевшей и возбудили уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Документы об этом имеются в распоряжении редакции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления