перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Перечень мест, где запрещено курение, могут серьезно расширить в Забайкалье

24 января 2023, 12:10
24 января 2023, 13:09
Забайкалье наше по уровню развития всегда на одном из последних мест болтается, только и остаётся с курильщиками бороться.
Гость
24 января 2023, 12:28
Придумать можно, хоть тысяча запретов, а кто это всё будет контролировать, полиция - на пьяные дебоши под окнами не приезжают, а тут тем более, останется всё это на бумаге, бесполезная видимость деятельности.
24 января 2023, 13:20
Камеры, которые будут фиксировать курение в запрещенном месте, и будет приходить штраф. 21 век какая полиция.
Гость
24 января 2023, 14:18
24 января 2023, 13:20
Камеры, которые будут фиксировать курение в запрещенном месте, и будет приходить штраф. 21 век какая полиция.
Ну да, сейчас, разбежались, прямо возле каждого подъезда видеокамеры установят.
24 января 2023, 14:35
Гость
24 января 2023, 14:18
Ну да, сейчас, разбежались, прямо возле каждого подъезда видеокамеры установят.
Если установить возле каждого подъезда камеры и назначить штраф за курение, то эти камеры окупятся очень быстро. 😎
Гость
24 января 2023, 12:29
Понятно, что курение это очень плохо. Но это личное дело каждого человека и только он сам решает курить или нет. Просто смешно, что депутаты начинают год с решения проблемы с курением, а других, более важных, острых проблем как будто вообще нет. Кругом замерзающие котельные, теплотрассы, жилые дома, отсутствие газа, собачьи безнадзорные стаи и тд, не счесть.
Гость
24 января 2023, 14:32
Что значит личное дело,если ты отравляешь окружающих людей ,включая и детей! Почему они должны дышать твоим кайфом? Кури в себя,вот тогда и будет твое личное дело.
Гость
24 января 2023, 14:41
Гость
24 января 2023, 14:32
Что значит личное дело,если ты отравляешь окружающих людей ,включая и детей! Почему они должны дышать твоим кайфом? Кури в себя,вот тогда и будет твое личное дело.
Тогда и ты пиши в себя, ты в этот момент отравляешь жизнь окружающих людей своим комментарием. ( если уж на то пошло).
Гость
24 января 2023, 14:53
Гость
24 января 2023, 14:41
Тогда и ты пиши в себя, ты в этот момент отравляешь жизнь окружающих людей своим комментарием. ( если уж на то пошло).
👍👍👍
Гость
24 января 2023, 12:38
А депутатам тогда нужно вообще запретить курить, в любом месте и всё…
Гость
24 января 2023, 14:26
Лучше вообще запретить депутатов
Гость
24 января 2023, 13:13
Курение, вывески, реклама... Самые важные вопросы в городе.
Гость
24 января 2023, 12:44
Как всегда идем по самому легкому пути. А ведь курильщики тоже люди, граждане РФ. То что закон подразумевает устройство оборудованных мест для курения как то все забыли. Еще бы, это же затратно! А штрафы это доходно!
Гость
24 января 2023, 13:19
А что бы не легализовать наркотики. Наркоманы - тоже люди, граждане РФ. Не пойдем по простому пути, ага?
Гость
24 января 2023, 13:30
Гость
24 января 2023, 13:19
А что бы не легализовать наркотики. Наркоманы - тоже люди, граждане РФ. Не пойдем по простому пути, ага?
примерно одинаково же наркоманы и курильщики . Обкурятся своих сигарет и дебошат, музыку под окнами по ночам врубают или грабить идут
Гость
24 января 2023, 14:27
Гость
24 января 2023, 13:30
примерно одинаково же наркоманы и курильщики . Обкурятся своих сигарет и дебошат, музыку под окнами по ночам врубают или грабить идут
А то! А потом такие - ой, у меня рак легких, лечите меня на бюджетные деньги, я пострадал.
Гость
24 января 2023, 14:18
"Останется только балкон". Ну да конечно. Размечтались. Некоторые прямо дома курят, на диване. А соседям это нюхай. Так где же здоровье будет? Под нами на 1-ом этаже семейка не простая, глава семейства курит без перебоя. У них дети маленькие и нам ещё запахи на 2-й этаж идут. Вот как с такими бороться? И это люди с районов.
Гость
24 января 2023, 14:36
Обращайтесь в прокуратуру, суд. Нарушение правил пользования МКД влечет не только штрафы, но за систематику и выселение без предоставления другого жилья.
Гость
24 января 2023, 14:44
А у тебя мужичонка, что бзделоватый?
Гость
24 января 2023, 14:58
Такая же проблема, только снизу женщина курящая. Проблема в вытяжке, надо напрягать управляющую компанию, чтоб сделали вентиляцию, чистили вентиляционные шахты, к сожалению жопорукие управляйки на это не способны.
Гость
24 января 2023, 15:24
да вот чем эта власть забайкальская думает? Вы это серьёзно? Человек с сигаретой для вас проблема? Загрязняет воздух? у меня дед военный был так им сигареты бесплатно давали, а вы сейчас что придумали? Мне как Человеку самому неприемлемо курить в присутствие детей, да и вообще тех кто это курение не поддерживает, это же ведь на совести человека, я семейный человек, курю на балконе, чтобы сын и жена не давали этим. И вы такие хорошие власти займитесь отоплением в районах Забайкалья. только внимание на всякую ерунду своими бездействиями отвлекаете
Гость
24 января 2023, 15:39
Соседи должны дышать дымом? А деток своих бережете?
Гость
24 января 2023, 15:39
Сталина на них, этих запретителей, нет, он бы показал, как запрещать курение трубок в общественных местах!
Гость
24 января 2023, 12:46
ммм, то есть у нас в Забайкалье какие-то другие сигареты курят , что смертность настолько выше ? или все же кто -то на сигареты списал нашу прекрасную экологию , этот свежий воздух , которым дышать невозможно .. Пристали к этим курильщикам...
Гость
24 января 2023, 14:08
Все это и сейчас запрещено, как и балкон вынесенный в название. Писателям сперва нужно матчасть учить.
Гость
24 января 2023, 19:08
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА, ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА ИЛИ ПОТРЕБЛЕНИЯ НИКОТИНСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ Принят Государственной Думой 12 февраля 2013 года
Гость
24 января 2023, 19:34
Наливайки запретите!!!
Гость
24 января 2023, 20:24
Курильщик очень полезный. Сначала он таскает деньги в табачный ларёк. Потом добавляются врачи. Потом - аптека ( и недешёвая!) На пенсии долго не заживётся. Пенсионному фонду экономия какая! Дети тоже не будут здоровьем блистать с большой вероятностью. К тому же закурят по примеру родителя. Всё опять повторится сначала! Короче - я без денег не останусь! 😎