Общество 13-летнюю девочку неделю ищут в Бурятии. Подключилась полиция Забайкалья

13-летнюю девочку неделю ищут в Бурятии. Подключилась полиция Забайкалья

Она ушла из дома, чтобы погулять с неизвестным мужчиной

Тринадцатилетняя девочка пропала 17 января в селе Сотниково в Иволгинском районе Республики Бурятия. Сейчас ориентировку на нее распространили в Забайкальском крае, сообщили 24 января «Чита.Ру» в пресс-службе регионального УМВД.

По данным пресс-службы СУ СКР Бурятии, 17 января девочка ушла из дома под предлогом навестить бабушку. На самом деле она отправилась на встречу с мужчиной, с которым переписывалась на сайте знакомств. Они катались на автомобиле, а затем, со слов мужчины, он оставил ее в центре поселка. Дальше девочка якобы собиралась пойти в село Старое Татаурово Прибайкальского района к друзьям.

— Данные им показания сейчас подвергнуты детальной проверке. Ведутся допросы и опросы работников магазинов и мест общественного питания по возможному пути следования девочки, ведутся поиски средств видеофиксации, изучаются изъятые с них записи, осмотрены заброшенные строения, старые здания, пустыри в селах Еловка, Старое Татаурово и ДНТ «Колос», — говорится в сообщении.

Искать девочку помогают волонтеры и полицейские. Возбуждено уголовное дело. Всех, у кого есть данные о месте нахождения ребенка, просят звонить по телефонам: (30140) 4-10-98 (следственный отдел по Иволгинскому району), (30140) 2-19-70 или 102 (112) — полиция.

Фото пропавшей девочки

— Напоминаем приметы девочки: европейской внешности, на вид около 15 лет, рост 160 см, волосы светлые (русые), заплетены в афрокосы длиной ниже пояса. Особые приметы: шрам после ветрянки на переносице. Одежда на момент исчезновения: шапка белого цвета, куртка черная длинная с капюшоном, блуза синего цвета, джинсы короткие темно-синие. При себе имела школьный черно-белый рюкзак, — добавили в следкоме.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления