Общество Прокуратура проверит отключение света у пенсионеров-инвалидов в Забайкалье, которые живут без него уже 3 месяца

Прокуратура проверит отключение света у пенсионеров-инвалидов в Забайкалье, которые живут без него уже 3 месяца

Им больше 70 лет, оба они инвалиды 3-й группы

Прокуратура Забайкальского края проверит информацию СМИ о том, что в доме пенсионеров-инвалидов в селе Шелопугино отключили электричество из-за долгов, сообщается 25 января в Telegram-канале ведомства.

По информации газеты «Вечорка», у законопослушно оплачивающих счета пенсионеров неожиданно появилась задолженность более 250 тысяч рублей. Они обращались в правоохранительные органы, в администрации президента и губернатора, к министру ЖКХ и в «Читаэнегосбыт», однако никаких действий не последовало. С 22 ноября им отключили электричество. Обоим пенсионерам больше 70 лет, оба они инвалиды 3-й группы.

— На данный момент пенсионеры были вынуждены купить бензогенератор, на работу которого каждый день уходит по 20 литров 92-го. А бензин в Шелопугино стоит под 60 рублей за литр, — пишет издание.

Прокуроры установят причины отключения, проверят его планомерность, а также оценят работу органов, уполномоченных оказывать социальную поддержку пенсионерам. Поручение об этом дал прокурор региона Максим Ершов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления