Общество Полицейские два дня помогали дальнобойщику, у которого сломался грузовик в 45-градусный мороз в Забайкалье

Полицейские два дня помогали дальнобойщику, у которого сломался грузовик в 45-градусный мороз в Забайкалье

Они по очереди помогали чинить грузовик

Сергей Мущанкин, Максим Мязин и водитель большегруза

Сотрудники Госавтоинспекции Забайкалья Сергей Мущанкин и Максим Мязин два дня помогали водителю, у которого сломалась большегрузная машина на федеральной трассе в 45-градусный мороз, сообщается 26 января на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

— Поступило сообщение о том, что водителю грузового автомобиля КАМАЗ требуется помощь. Прибыв на место, автоинспекторы установили, что дальнобойщик вез в прицепе грузовой автомобиль с краном и во время движения произошла поломка соединительных узлов прицепа с кабиной. Обстановка была осложнена тем, что температура воздуха опустилась до минус 45 градусов и на данном участке дороги не было сотовой связи, — говорится в сообщении.

Сотрудники Госавтоинспекции два дня посменно помогали водителю в ремонте и обеспечивали безопасность дорожного движения, поскольку большегруз с прицепом практически полностью занял одну полосу для движения. Полицейские дождались, пока за грузом приедет другой трал, проконтролировав процесс погрузки спецтехники.

За несколько часов до этого случая эти же сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю автомобиля «Тойота-Калдина», у которого при температуре минус 42 градуса замерзло топливо, и он больше двух часов ждал, пока на малозагруженной трассе окажутся попутчики.

Полицейские пригласили мужчину в патрульный автомобиль, где он смог согреться, и вызвали эвакуатор. Затем сотрудники ДПС помогли погрузить неисправную иномарку и сопроводили эвакуатор до места жительства водителя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления