Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Прощание с главным дирижером читинского духового оркестра Гандзием пройдет в Доме офицеров

Он был почетным гражданином Читы

Поделиться

Прощание с почетным гражданином Читы Андреем Гандзием пройдет в Доме офицеров 31 января, сообщается 27 января в Telegram-канале «Город Чита».

— Прощание с почетным гражданином города Читы Андреем Андреевичем Гандзием состоится 31 января 2023 года в Доме офицеров Забайкальского края (главный вход) с 13:00 до 14:00, — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что художественный руководитель и главный дирижер Муниципального духового оркестра Читы, автор гимна города Андрей Гандзий скончался 27 января на 84-м году жизни.

Он родился в 1939 году на Украине. Окончил в 1968 году Московскую государственную консерваторию имени Петра Чайковского. Возглавлял военные оркестры, в том числе на Дальнем Востоке и в Германии, работал начальников военно-оркестровой службы ЗабВО. С 1993 года преподавал в музыкальном училище Читы. Возглавлял муниципальный оркестр Читы с момента его создания — с 1995 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter