Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Боец СВО из Забайкалья остался без денег на карте по возращении домой

Полиция завела уголовное дело

Поделиться

Около 64 тысяч рублей пропали с кредитной карты банка ВТБ у забайкальца, участвующего в СВО, — полиция завела по данному факту уголовное дело. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил сам военнослужащий.

Находясь на СВО, в июне 2022 года боец обнаружил в приложении ВТБ списание карты 63 900 рублей.

— Я сразу обратился на горячую линию ВТБ с просьбой блокировки карты и уведомлением, что данную операцию я не совершал и не знаю, куда пропали деньги. В отделении мне сказали, что общаться со мной не будут, дали выписку, куда был совершен перевод. По ней я подал заявление в полицию, на основании чего было возбуждено уголовное дело. Копию постановления я передал в банк ВТБ и уведомил об этом под роспись, — сказал военнослужащий.

Следователь Черновского отдела полиции возбудил по данному факту уголовное дело по статье 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества». Потерпевший мужчина подозревает в недобросовестности сам банк. По его словам, он оформлял письменные запросы в ВТБ с просьбой пояснить, куда исчезли деньги, однако ответа от банка так и не поступило.

В пресс-службе ВТБ корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что банк провел дополнительную проверку по этому случаю.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Клиенту будет предложено индивидуальное решение его ситуации, о чем мы сообщим ему дополнительно. Более детальную информацию раскрыть мы не можем в рамках закона о банковской тайне, — сообщили в банке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter