Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Сначала никакой воды, а потом только кипяток». Морозы под -50 ударили по трубам в селе Забайкалья

В селе перемерзли трубы

Поделиться

Жители поселка Шерловая Гора Борзинского района рассказали, что страдают от проблем с водоснабжением — сначала воды не было вообще, а теперь из крана бежит только кипяток. Как объяснил корреспонденту «Чита.Ру» 28 января глава поселения, в городе перемерзли трубы из-за аномальных морозов и сейчас ведутся работы по их замене.

— У нас 19 января перестала бежать вода. Как сказали диспетчеры ЖКХ и ТЭЦ, в селе перемерзли трубы. Сегодня уже 28 января, воды так и нет. Даже подвоза воды для питья не организовали. Теперь, где-то числа с 24-го, из двух кранов бежит только горячая вода — ни помыться, ни постирать, — рассказала женщина.

По словам главы поселения, сейчас идут ремонтные работы, которые должны завершиться в ближайшие дни.

— Там перемерзли трубы с холодной водой. Сейчас кидаем новые трубы, открыли специально горячую воду, уведомили жителей. Пустили по холодной трубе сейчас горячую воду, чтобы не переморозить всю воду. Не знаю, в чем конкретно причина поломки. Когда у нас морозы сильные придавили под -50 градусов, у нас что-то где-то встало, — сказал глава.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter