Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Забайкалец, дважды побывавший на СВО, не получил выплат после ранения. Ему объяснили почему

Степень вреда здоровью должна подтвердить комиссия

Мужчина, несмотря на ранение, хочет ехать на СВО в третий раз

Поделиться

Житель Забайкалья, дважды побывавший на спецоперации добровольцем и после лечения собирающийся поехать в третий раз, пожаловался, что не получил региональных выплат за ранение. Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 29 января в прямом эфире ГТРК «Чита» объяснила ему, почему это могло произойти.

Есть определенные условия, к сожалению. У нас есть несколько выплат для участников СВО, в том числе предназначенные для раненых. В нормативно-правовом акте указано — если ранение повлекло стойкое нарушение здоровья, то есть функций человеческого организма. Если легкое ранение, то человек не имеет право на выплату. Но надо смотреть с врачами, чтобы не быть голословным. Каждый случай индивидуален. Посмотрим — это определяется не одним человеком, а комиссией, которая определяет степень ущерба здоровью, — сказала Щеглова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter