Общество Лежал в снегу и покрытый инеем — работник чабанской стоянки два дня бродил по степи в Забайкалье

Лежал в снегу и покрытый инеем — работник чабанской стоянки два дня бродил по степи в Забайкалье

Его искали полицейские и добровольцы

В 20 километрах от села Соктуй-Милозан поисковая группа обнаружила в поле в снегу лежащего гражданина

Полиция и волонтеры нашли работника одной из животноводческих стоянок, который ушел в неизвестном направлении и пропал на несколько дней. Об этом 1 февраля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

С заявлением о пропаже мужчины 1955 года рождения в полицию 30 января обратилась жительница села Соктуй-Милозан Краснокаменского района Забайкалья. Оперативники выяснили, что мужчина еще накануне вечером покинул животноводческую стоянку, расположенную в 6 километрах от села. Полицейские организовали поиски без вести пропавшего. Совместно с неравнодушными местными жителями они обследовали ближайшие фермерские хозяйства, а также прилегающие к ним территории.

— В 20 километрах от села Соктуй-Милозан поисковая группа обнаружила в поле в снегу лежащего гражданина с признаками сильного переохлаждения. Его одежда была покрыта инеем. Мужчина замерз до такой степени, что практически не мог говорить и самостоятельно передвигаться. Полицейские доставили краснокаменца в лечебное учреждение, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления