Общество Спецоперация на Украине

Ефрейтор из Забайкалья погиб в СВО — его подразделение попало под ракетный удар

У него остались 2 дочери

Уроженец Оловяннинского района Забайкалья Василий Ваулин погиб в спецоперации на Украине. Его подразделение попало под ракетный удар, сообщается на странице Карымской районной газеты «Красное знамя». Информацию корреспонденту «Чита.Ру» 1 февраля подтвердили в администрации Карымского района.

— Василий Иванович Ваулин родился 11 августа 1975 года в селе Калангуй Оловяннинского района. Получил средне специальное образование в Калангуйском техническом училище. В ноябре 1993 года Оловяннинским РВК призван на службу. Проходил до 1995 года. В период с августа 1994 по январь 1995 год выполнял боевые задачи на территории Северной Осетии. Был награжден медалью «За отвагу». После службы вернулся домой, работал. Женился, имеет двух дочерей. С 2005 года стоит на воинском учете в военкомате Карымского района, а 23 сентября в составе 300 тысяч россиян был мобилизован и направлен на СВО. Василий Иванович ни секунды не колебался и встал на защиту Родины, своей семьи, детей. Воевал в составе мотострелкового полка воинской части 95482. 14 января, выполняя боевую задачу по восстановлению техники вблизи населенного пункта Новомихайловка, подразделение попало под ракетный удар противника. Василий Иванович погиб, но до последней секунды своей жизни остался верен воинскому долгу, — говорится в сообщении Карымской районной газеты «Красное знамя».

Ефрейтор Василий Ваулин награжден орденом Мужества посмертно. Похоронен 29 января на кладбище поселка Курорт-Дарасун.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления