Общество Спецоперация на Украине Пресс-служба Пригожина не подтвердила участие в ЧВК забайкальца, осужденного за убийство двух женщин

Пресс-служба Пригожина не подтвердила участие в ЧВК забайкальца, осужденного за убийство двух женщин

«Эти сведения не публичны»

ФСИН тоже не подтвердила, что забайкалец поехал на СВО

Пресс-служба Евгения Пригожина не подтвердила вступление в ЧВК «Вагнер» жителя Забайкальского края, которого в 2016 году осудили за убийство двух женщин. Ответ о том, что эти сведения являются непубличными, поступил на запрос «Чита.Ру».

Об участии осужденного забайкальца в СВО написала газета «Вечорка». По ее данным, мужчина в ноябре 2022-го подписал полугодовой контракт и ныне находится в зоне боевых действий.

Знакомый осужденного, о котором идет речь, сообщил «Чита.Ру», что мужчину осудили в 2016 году, он отбывал срок сначала в Карымской, потом его перевели в Иркутскую область. Он отбыл 7 лет, оставалось еще 10.

— Редко выходит на связь, в первых числах января звонил родным, — сказал собеседник издания.

В пресс-службе Евгения Пригожина, которого называют главой частной военной компании «Вагнер», заявили, что сведения об участии забайкальца в СВО являются непубличными. В управлениях ФСИН по Забайкальскому краю и Иркутской области на запросы «Чита.Ру» не ответили.

По версии следствия, зимой 2015 года компания четверых друзей распивала алкоголь с двумя женщинами на берегу реки Газимур. Из-за конфликта один из мужчин ударил девушку монтировкой и случайно убил ее. Вторую девушку он убил, чтобы скрыть преступление. Тело первой убитой было найдено рыбаками на реке, где его якобы пытались сжечь. Второе тело во время следственных действий обнаружить не удалось. Спустя некоторое время на его местонахождение указал житель другого села, не связанный с первой компанией. Обвиняемый не признавал вину, утверждая, что дело сфабриковано.

Про этот случай неоднократно писали СМИ, указывая на некоторые расхождения в части несовпадения следов колес на месте преступления, полученных девушкой травм и показаний свидетелей. Также СМИ сообщали, что после вынесения приговора в полицию пришел некий мужчина, который признался в соучастии в убийстве. Якобы по его показаниям обнаружили останки второй девушки.


Больше новостей, фотографий и видео с места событий —
в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления