Общество Спецоперация на Украине «Не берут, потому что женщина». Молодая читинка рвется на СВО, но ее не пускают

«Не берут, потому что женщина». Молодая читинка рвется на СВО, но ее не пускают

Девушка везде получает отказы

Жительница Читы, 29-летняя Наталья Пахомова хочет отправиться добровольцем в зову СВО, однако получает отказ в военкомате. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 6 февраля рассказала сама девушка.

— У них условия проживания и всего остального не очень нормальные. Варить там у них никто не умеет, а я по специальности повар 6-й категории. Я хотела бы туда поехать либо в качестве повара, либо в качестве санитара. Я обратилась в военкомат, мне там отказали, в том числе в кабинете, где набирают добровольцев. Начальник военкомата меня отправил к ЧВК «Вагнер». Он еще так посмеялся мне в лицо, мол, какая-то девочка пришла, думает, что всё так легко и просто, — рассказала Наталья.


По ее словам, ей известно из соцсетей об участии женщин в боевых действиях на Украине, однако ей непонятно, почему при этом ее не желают принимать в ряды участников спецоперации.

Наталья отметила, что обращалась во все воинские части по Чите и даже в военкомат Приморского края, однако ей везде отказывают из-за ее пола. Девушка отправила письменное обращение члену Общественной палаты региона Сергею Новиченко, депутату Госдумы Андрею Гурулеву, губернатору Забайкалья Александру Осипову и зампреду правительства края Инне Щегловой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления