CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество

Пожаров стало в два раза больше за год в Забайкалье

В 15 районах края их число выросло почти в двое

Количество пожаров в Забайкальском крае выросло практически вдвое за год — по итогам 2022 года их стало больше на 46 % по сравнению с прошлым годом. Об этом 7 февраля сообщил глава регионального ГУ МЧС Николай Басов на совещании в краевом правительстве по итогам работы ведомства.

За год в крае произошло 7297 пожаров — это на 2304 случая больше, чем в 2021 году. Основной причиной роста пожаров глава ведомства обозначил возгорание сухой растительности.

Увеличение числа пожаров наблюдается в 15 районах края. Наихудшая обстановка сложилась в Калганском, Приаргунском, Тунгиро-Олёкминском районе — там их стало больше практически в два раза. Снижение количества возгораний отметилось только в Акшинском районе.

За год был пойман 231 виновник лесного пожара и 208 поджигателей травы. Несмотря на рост количества возгораний, в огне за год погибло на 17 человек меньше, чем в прошлом году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления