Общество Спецоперация на Украине Боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб в СВО — с ним простятся в Доме культуры села Маккавеево

Боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб в СВО — с ним простятся в Доме культуры села Маккавеево

Он родился в 1997 году

«Скорее всего, привезут его тело на следующей неделе»

Уроженец села Маккавеево Читинского района Забайкалья Дмитрий Филиппов погиб в ходе специальной военной операции — он был участником частной военной компании «Вагнер», сообщила 11 февраля корреспонденту «Чита.Ру» глава администрации сельского поселения Маккавеевское Татьяна Журавлева.

— Да, мне сообщили, что Дмитрий Филиппов из нашего села погиб, был в составе ЧВК. Я давно работаю главой, поэтому, конечно, знала его. Его мама работала лаборантом, воспитывала сына одна — без отца, потом тоже умерла, но была у него еще бабушка. Он 1997 года рождения. Учился в нашей школе, был мальчиком хулиганистым. Получил однажды условный срок, потом уехал в Читу. Позже и вовсе где-то попал, оказался в заключении. Но я хочу сказать так, что, несмотря на его поступки, которые он когда-то совершал, всё равно он и такие, как он, парни — молодцы. Всё равно они герои, — прокомментировала Журавлева.

Она добавила, что в администрацию обратились родственники погибшего с просьбой провести прощание с ним в местном Доме культуры, на что получили согласие: «Скорее всего, привезут его тело на следующей неделе. Дом культуры подготовлен, хоронить будем как положено».

В группе «Подслушано. Маккавеево» в соцсети «ВКонтакте» сказано, что Дмитрий Филиппов погиб под Бахмутом (Артемовском).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления