Общество Ушел из жизни читинский фотожурналист Александр Каслов

Ушел из жизни читинский фотожурналист Александр Каслов

Он работал на Олимпиаде-80

Журналист, один из лучших фотокорреспондентов Читинской области 1970–1990-х годов Александр Николаевич Каслов скончался 12 февраля. Об этом «Чита.Ру» сообщил председатель Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России Александр Потяев.

— Союз журналистов Забайкалья выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Каслова, — сказал Потяев.

Александр Каслов родился 1 января 1947 года в многодетной семье первого декана математического факультета Читинского пединститута Николая Каслова. Окончил физмат, с успехом занимался гимнастикой.

В 1973 году Александр Каслов пришел трудиться на Читинское телевидение, где работал ассистентом режиссера, а затем режиссером. В качестве режиссера участвовал в трансляции чемпионата мира по хоккею в Москве в 1979 году, освещал московскую Олимпиаду-80.

В 1983 году Каслов переведен в редакцию газеты «На боевом посту», а с 1992 по 1998 год работал фотокорреспондентом в газете «Забайкальский рабочий». Член Союза журналистов с 1984 года.

Прощание с Александром Николаевичем Касловым состоится 15 февраля с 14:30 до 15:00 на улице Матвеева, 62.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления