Общество Спецоперация на Украине 23-летний контрактник из Забайкалья погиб в СВО

23-летний контрактник из Забайкалья погиб в СВО

С ним служили двое родных братьев

Уроженец Нерчинского района Забайкальского края 23-летний Валерий Сыренов погиб 28 января в ходе спецоперации на Украине. Об этом «Чита.Ру» сообщили в военном комиссариате района.

Молодой человек жил в селе Алеур Нерчинского района. В 2016 году окончил 9 классов в школе села Заречный. В 2017-м освоил профессию электрогазосварщика 3-го разряда в Забайкальском транспортном техникуме.

— Всегда активно принимал участие в общественной жизни образовательных учреждений. Занимался в секции кикбоксинга под руководством тренера Дмитрия Федорова, президента федерации кикбоксинга Забайкальского края. Участвовал в чемпионате Забайкальского края, где занял 3-е место. Также занимался футболом и боксом, — сказал военный комиссар Дмитрий Окороков.

В 2017 году молодой человек был призван на срочную службу, в 2018-м уволен в запас. В 2019-м подписал контракт, служил в военной части в городе Уссурийске.

— Выполняя боевое задание, верный военной присяге при проведении военной операции наводчик мотострелкового взвода гвардии младший сержант Валерий Сыренов погиб 28 января 2023 года. Его тело сопровождали братья. Они там же служили в двух километрах. Один брат — контрактник, второй — мобилизованный, — добавил военный комиссар.

Похоронили Сыренова 10 февраля в селе Байгул Чернышевского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления