Общество Глава села в Забайкалье не стал комментировать строительство завода вблизи домов, из-за которого бунтуют жители

Глава села в Забайкалье не стал комментировать строительство завода вблизи домов, из-за которого бунтуют жители

Они бьют тревогу

У села местные уже заметили тяжелую технику

Глава сельского поселения «Линёво-Озерское» Хилокского района Забайкалья Николай Горюнов отказался комментировать вопрос строительства асфальтобетонного завода в сельской черте, заявив только, что вопрос еще не решен. Об этом Горюнов сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 15 февраля.

Ранее жители Линёво Озеро пожаловались, что завод строится в зеленой зоне, меньше чем в 500 метрах от местной речки, где отдыхают жители, и практически вплотную к жилым домам — до ближайшего дома от стройки меньше 100 метров. Жители убеждены, что размещение асфальтобетонного завода приведет к ухудшению окружающей среды в поселке, разрушению дорог, загрязнению водоемов.

— Если вы хотите получить какую-то информацию, обратитесь официально, запросом. Не то что по телефону. Я даже не вижу вас, глаза ваши не вижу. <…> Я не буду выдавать никакую информацию. У нас сейчас сессия прошла, сессия с жителями. Заключения, результат я вообще не буду давать. Поэтому вопрос еще нерешенный. Он только в начале рассмотрения, — ответил по телефону Горюнов.

Напомним, что 15 февраля по вопросу строительства завода в Линёво Озеро должна была состояться внеочередная сессия депутатского совета, куда ждали представителей районной администрации и местного главу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления