CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество ЗабЖД наградила победителей конкурса комиксов «Безопасная железная дорога»

ЗабЖД наградила победителей конкурса комиксов «Безопасная железная дорога»

Они получили грамоты и памятные подарки

Комиксы планируют использовать в процессе продолжения профилактической работы

Сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с представителями Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте подвели итоги конкурса комиксов «Безопасная железная дорога».

Творческое состязание стартовало в сентябре 2022 года. Проект направлен на снижение уровня непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте. Основной творческой площадкой конкурса стала Центральная детская художественная школа в Чите.

Открывая конкурс, сотрудники ЗабЖД познакомили художников с условиями творческого состязания, а также рассказали о разновидностях комиксов, сочетающих в себе литературу и изобразительное искусство. Также состоялось вводное занятие, на котором организаторы рассказали о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта и представили буклеты и постеры.

Спустя три месяца на суд конкурсной комиссии представили 70 работ от маленьких художников Читы, Чернышевска и поселка Ерофей Павлович Амурской области.

Дипломами и памятными подарками отмечены 9 лучших работ. В церемонии награждения участвовали руководители ЗабЖД и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. Три участника из Читы и Ерофея Павловича удостоены специальных номинаций от ЗабЖД и Заб ЛУ МВД на транспорте.

1 из 3

Железнодорожники планируют использовать комиксы, участвовавшие в конкурсе, при обновлении печатной продукции и проведении выставок в процессе продолжения профилактической работы.

Сотрудники Забайкальской магистрали регулярно организуют профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах. Кроме того, совместно с инспекторами транспортной полиции работники Забайкальской магистрали проводят профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути. Так, в 2022 году на ЗабЖД были травмированы четверо несовершеннолетних, двое из них погибли.

Забайкальская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов; оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей.

ОАО «РЖД», rzd.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления