Общество Спецоперация на Украине В плену с апреля. Жителя Забайкалья вернули в Россию при обмене

В плену с апреля. Жителя Забайкалья вернули в Россию при обмене

Всего в РФ с ним вернулись еще 100 военнослужащих

Мужчина был в плену с 24 апреля 2022 года

Военнослужащего из Забайкалья, который находился в плену на Украине, вернули в Россию 16 февраля. Об этом 17 февраля сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов.

— В результате переговоров с территории Украины возвращен 101 военнослужащий РФ. Среди них освобожден и житель Забайкальского края, который находился в плену с 24 апреля прошлого года. По обращению его мамы вопросом установления местонахождения и вызволения из плена занималась уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и сотрудники ее аппарата во взаимодействии с Министерством обороны РФ, Международным комитетом Красного Креста и другими структурами, — написал Хлызов.

По его словам, всем освобожденным российским военнослужащим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления