Общество Спецоперация на Украине Забайкальцы слепили более 56 тысяч бууз для участников СВО — акция завершается 20 февраля

Забайкальцы слепили более 56 тысяч бууз для участников СВО — акция завершается 20 февраля

Еще собрали несколько тонн мяса и мясной продукции

Собранный груз отправят в большом рефрижераторе

Жители Забайкалья изготовили более 56 тысяч бууз за время акции «Буузы V Сагаалган» для отправки участникам специальной военной операции — акция завершается 20 февраля, сообщается в Telegram-канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

Такое количество бууз было собрано, по данным на 17 февраля, а итоги акции подведут 20-го. Акция была объявлена в Агинском Бурятском округе. Так, только жители Ононского района подготовили для участников СВО 10 600 бууз, 50 килограммов мясных полуфабрикатов, 815 килограммов мяса.

На официальном портале Забайкальского края 20 февраля сообщается, что из округа на запад страны отправится большой рефрижератор и микрогрузовик. Всего к Сагаалгану планируется собрать и доставить 20 тонн мяса, бууз и других замороженных полуфабрикатов.

Уточняется, что помимо мясной продукции еще отправят и специальное оборудование: квадрокоптеры, тепловизоры, прицелы, пятиточечники, маскировочные сети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления