Общество Мужчина выложил елки в круг, поджег степь и напал на журналиста на сопке в Чите

Мужчина выложил елки в круг, поджег степь и напал на журналиста на сопке в Чите

На вопросы о странном сооружении из деревьев мужчина отказался отвечать

Неизвестный мужчина по неизвестным причинам выложил на Батарейной сопке в Чите огромное кольцо из новогодних елок диаметром около 100 метров и поджег рядом с ними степь. На журналиста «Чита.Ру», который подошел с вопросами, мужчина применил силу. Всё общение с мужчиной попало на видео корреспондента «Чита.Ру» 20 февраля.

— Здесь куча новогодних елок, которые когда-то в домах читинцев стояли. На некоторых сохранились украшения. Елки выложены кругом диметром в сотню метров. Гигантский такой круг. И самое что интересное — горит костер тут. Я его потушил снегом. Меня это вообще как-то вот прямо озадачивает, если не сказать, что пугает, — говорит наш корреспондент.

После нахождения странной конструкции он встретил на сопке мужчину, который требовал прекратить журналиста вести видеосъемку, угрожая применением силы. На вопросы, зачем мужчина выложил деревья и поджег степь, он отвечать отказался и сделал попытку выбить телефон из рук журналиста. Корреспондент «Чита.Ру» отмечает, что мужчина ведет себя вежливо, но при этом настроен агрессивно. При повторной попытке поговорить мужчина убежал. Журналист обратился в полицию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления