CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Спецоперация на Украине Отец троих детей из Забайкалья погиб в СВО в боях под Угледаром

Отец троих детей из Забайкалья погиб в СВО в боях под Угледаром

Он был ветераном боевых действий на Кавказе

Житель поселка Сбега Могочинского района Забайкалья, отец троих детей Евгений Кузнецов погиб в ходе спецоперации на Украине, куда отправился добровольцем. О гибели бойца корреспонденту «Чита.Ру» сообщили товарищи Евгения, о прощании 20 февраля сообщил глава поселка.

Евгений Кузнецов родился 9 июля 1978 в городе Танда Амурской области. Позже он с мамой и братом переехал в забайкальский поселок Сбега. Школу он закончил в 1995 году. Во время учебы встретил свою будущую жену — Людмилу, с которой позднее у них родится трое сыновей. В 2000 году Евгения призвали на срочную службу в армию в Волгоградской области.

Во время срочной службы участвовал в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона Чеченской Республики, за что был награжден знаками отличия. С лета 2002 года по осень 2003 года проходил военную службу по контракту, после чему ему было присвоено звание «прапорщик».

После ухода из армии работал в ОАО «РЖД». Вызвался добровольцем на СВО 10 августа. Погиб 26 января в селе Никольское под городом Угледар. Евгений Кузнецов награжден орденом Мужества посмертно. Прощание прошло в родном селе 18 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления