Общество Спецоперация на Украине Мемориальную доску открыли в честь прапорщика спецназа ГРУ из Забайкалья, который погиб на Украине

Мемориальную доску открыли в честь прапорщика спецназа ГРУ из Забайкалья, который погиб на Украине

Боец попал под минометный обстрел

Мемориальную доску открыли в Шилкинском районе Забайкалья в честь прапорщика спецназа ГРУ Алексея Креника, который погиб в спецоперации, сообщается 20 февраля в Telegram-канале Шилкинского района.

Уроженец Шилкинского района Забайкальского края, прапорщик спецназа ГРУ Алексей Креник погиб в возрасте 34 лет во время военной спецоперации на Украине. Его похоронили 24 марта 2022 года в родном селе Митрофаново.

Доску открыли 20 февраля в селе Митрофаново на здании Митрофановской средней общеобразовательной школы с кадетскими классами, где Алексей учился с 1999 по 2004 год. На торжественном открытии выступила тетя Алексея Нелли Звержеева: «Разрешите от всех родственников выразить благодарность всем тем, кто помог увековечить память нашего Алексея. Мы очень гордимся им. Это был добрый, отзывчивый человек, настоящий мужчина и настоящий защитник нашей Родины».

1 из 2

В публикации администрации района говорится, что Алексей Креник родился в Краснокаменске. В школьные годы переехал с родителями в Шилкинский район, село Митрофаново. После окончания школы и прохождения срочной службы Алексей продолжил воинскую службу в воздушно-десантных войсках. В январе 2022-го он был командирован в Белорусь, а затем на Украину. Алексей Креник погиб, попав под Киевом под минометный обстрел. Награжден орденом Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления