Город Общество Освещение дороги в поселке Аэропорт, на которую 15 лет жалуются жители, сделают по концессии

Освещение дороги в поселке Аэропорт, на которую 15 лет жалуются жители, сделают по концессии

Дети ходят по ней в школу в полной темноте

Уличное освещение дороги из читинского поселка Аэропорт до микрорайона Жилой Городок, по которой дети каждый день ходят практически в полной темноте в школу № 39, сделают по концессионному соглашению, сообщила «Чита.Ру» пресс-служба городской администрации в ответе на запрос.

«Обустройство линий электрического освещения на улицах, где отсутствует уличное освещение, в том числе на проезде Авиаторов (дорога из Аэропорта до Жилгородка), планируется выполнить в рамках концессионного соглашения по модернизации системы наружного освещения в Чите по программе "Дальневосточная концессия"», — говорится в ответе администрации.

Концессионное соглашение планируется заключить в 2023 году. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, пока концессионер неизвестен.

Ранее местные жители жаловались «Чита.Ру» на отсутствие освещения на этой дороге. По их словам, вопросы по освещению они задают в администрацию уже около 15 лет, однако каждый раз получали ответ, что вопрос может быть рассмотрен при наличии средств в бюджете. Родители опасаются за безопасность детей из-за темной дороги. Дополнительную угрозу создают стаи бездомных собак в поселке.

Концессионное соглашение стало активно применяться в крае с 2022 года — по нему прошло строительство скандальной школы в Каштаке, запланирована газификация, строительство кампуса ЗабГУ, а также еще десятка школ и детских садов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления