Общество Спецоперация на Украине Росгвардеец из Забайкалья, неоднократно воевавший на Кавказе, погиб в СВО

Росгвардеец из Забайкалья, неоднократно воевавший на Кавказе, погиб в СВО

У него остались трое детей

Уроженец поселка Ленинский Читинского района Забайкальского края, сотрудник Росгвардии Виталий Касьянов неоднократно участвовавший в боевых действиях на Северном Кавказе, погиб в ходе спецоперации. Об этом 22 февраля сообщается на сайте управления Росгвардии России по Забайкальскому краю.

В 2005 году после школы он ушел служить в армию. Срочную службу проходил в Смоленске, где и решил остаться жить, подписав контракт. Спустя четыре года отправился в командировку в Чечню на 6 месяцев. После этого он и в дальнейшем периодически отправлялся на Северный Кавказ. В 2021 году он окончил Смоленскую областную технологическую академию, получив диплом по специальности «техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». Виталий был военнослужащим 25-го ордена Жукова отдельного отряда специального назначения «Меркурий» войск национальной гвардии, имел звание прапорщика. В феврале 2022 года Виталий отправился на СВО, и уже в мае стало известно о его гибели. На момент смерти ему было 35 лет.


Виталий Касьянов награжден орденом Мужества и краповым беретом (посмертно). В школе, где учился боец, мама, жена и трое детей военнослужащего открыли мемориальную доску. Также теперь там установлена тумба, хранящая его личные вещи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления