CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Общество Спорт Преподаватели против студентов: кто победил в турнире по мини-футболу за «Медный кубок Быстры» в ЗабГУ

Преподаватели против студентов: кто победил в турнире по мини-футболу за «Медный кубок Быстры» в ЗабГУ

В состязании участвовали 5 команд

Турнир по мини-футболу — часть студенческой программы Быстринского ГОКа — #ПоколениеБЫСТРЫх

В прошедшие выходные в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЗабГУ прошел турнир по мини-футболу среди образовательных учреждений. Состязание стало частью студенческой программы Быстринского ГОКа — #ПоколениеБЫСТРЫх.

В соревнованиях приняли участие пять команд — преподаватели и студенты ЗабГУ, студенты горного колледжа имени М. И. Агошкова, Забайкальского института железнодорожного транспорта и BYSTRA team — команда Быстринского ГОКа.

— Выходные прошли замечательно, в турнире у команд одинаковый уровень подготовки, и в этом был интерес, все боролись до последнего, интрига сохранялась до конца. Ребята из Быстринского очень заряженные, с ними играли первую игру, до финального гудка счет был 2:2, но преподаватели оказались чуть проворнее и одержали победу в матче, — рассказал старший преподаватель кафедры теоретических основ физического воспитания ЗабГУ Евгений Девайкин.

Победителем спортивных встреч стала команда преподавателей ЗабГУ, на втором месте — студенты ЗабГУ, а на третьей ступени пьедестала — BYSTRA team.

1 из 7

— Наверное, это один из самых запоминающихся турниров за последнее время. Все игры проходили в упорной борьбе, если проигрывали, то в один мяч, все по спортивному принципу, довольно в дружеской атмосфере, — поделился впечатлениями начальник управления надежности, эффективности и рисков Быстринского ГОКа Тахир Туракулов.

— Программа #ПоколениеБЫСТРЫх направлена не только на образовательный процесс, но и на культурные, спортивные мероприятия. Я думаю, что из тех ребят, которые играли против нас, в ближайшее время кто-то будет играть за нас, потому что придет к нам на работу, — отметил директор по персоналу Быстринского ГОКа Михаил Сальков.

Завершился турнир выступлением юных гимнасток, награждением победителей и призеров памятными дипломами и медалями. Исполняющая обязанности ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко выразила благодарность компании за организацию соревнований и отметила символичность распределения мест в финале — студенты, преподаватели и Быстринский.

Партнеры сошлись во мнении, что турнир вполне может стать традиционным и соревнования нужно проводить и по другим массовым видам спорта — баскетболу, волейболу.

ГРК «Быстринское»
https://www.grkb.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления