Общество Драка пьяного забайкальца, полицейского и сотрудницы МЧС случилась на месте пожара

Драка пьяного забайкальца, полицейского и сотрудницы МЧС случилась на месте пожара

Мужчине дали 2 года колонии условно

Мужчина в поселке Атамановка в Забайкалье напал на полицейского и швырнул предмет в голову сотрудницы МЧС после того, как она выхватила у него кастрюлю. Об этом 22 февраля сообщается на сайте Читинского районного суда.

— 4 октября 2022 года инспектор МЧС по Забайкальскому краю и оперуполномоченный ОМВД России по Читинскому району приехали в Атамановку для проведения осмотра места пожара дома. В это время на территории домовладения находился ранее судимый житель Атамановки, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Препятствуя проведению осмотра места происшествия, он схватил кусок шифера и с силой нанес удар по голове оперуполномоченного, после чего ударил его кулаком в правый глаз. Мужчина хватал поочередно попавшие под руки металлический уголок, металлическую ножку стула, кусок обгоревшей доски и замахивался указанными предметами на оперуполномоченного. Он схватил металлическую кастрюлю и замахнулся ею на оперуполномоченного, но сотрудница МЧС выхватила кастрюлю. После чего нападавший взял твердый предмет и с силой швырнул его в голову сотрудницы МЧС, — говорится в сообщении.

За применение насилия в отношении представителей власти мужчину осудили на два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления