CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жительница Читы лишилась дома из-за пожара — жилище кто-то поджег

Жительница Читы лишилась дома из-за пожара — жилище кто-то поджег

Деревянный дом на улице Красных Коммунаров, 42 сгорел днем 16 февраля

Во время пожара внутри дома никого не было, поэтому обошлось без пострадавших

Жительница Читы лишилась жилья и имущества после пожара на улице Красных Коммунаров 16 февраля — позже выяснилось, что неизвестный специально поджег дом. О ситуации корреспонденту «Чита.Ру» рассказали ее родственники.

Напомним, одноэтажный деревянный дом на улице Красных Коммунаров, 42 в Чите сгорел днем 16 февраля. Внутри дома никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

По их словам, женщина 1957 года рождения жила в доме одна. У нее два сына. В день, когда произошел пожар, к читинке приехал старший сын, произошла ссора, во время которой мужчина заявил, что подожжет дом матери.

— Потом он угомонился и вышел с ограды, в машину сел. А Светлана Петровна пошла в банк за пенсией. Ее соседи на машине догнали и говорят, что дом горит, — рассказали родственники.

Они добавили, что сын женщины с тех пор не объявлялся. А лишившаяся жилья и имущества горожанка вынуждена теперь жить у родственников в Багдарине.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что по пожару на Красных Коммунаров материалы переданы в полицию, так как предварительная причина возгорания — поджог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления