Общество Спецоперация на Украине «Всё это фикция, что государство обеспечивает дровами». Гениатулин стал помогать семьям участников СВО в Забайкалье

«Всё это фикция, что государство обеспечивает дровами». Гениатулин стал помогать семьям участников СВО в Забайкалье

Он с соратниками создал инициативную группу

«В регионе есть проблема: волонтеров много, но общей четкой координации, как это должно, по моим представлениям, быть, мы не имеем»

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин с соратниками создали инициативную группу, чтобы помогать участникам специальной военной операции и их семьям в регионе. Об этом он рассказал в первом за 10 лет после отставки большом интервью, которое вышло на «Чита.Ру» 28 февраля.

— Купили и отправили уже несколько радиостанций, ребята попросили ноутбук хороший для тренировки по управлению. Вот я только что решал этот вопрос — позвонили из Усуглей, просят дрова. С дровами проблемы. Всё это фикция, что государство обеспечивает дровами. Ни фига не обеспечивает. Это будет уже, наверное, 11-я машина, которую отправим семьям. Сейчас мы всё оформим, вышлем деньги главе, они купят, привезут, помогут расколоть, — рассказал Гениатулин.

По его словам, больший акцент инициативная группа делает на поддержку семей военнослужащих.

— Может, потому что мы уже взрослые люди, у нас внуки уже есть и детей много, и мы понимаем, что это такое, когда твой ребенок где-то далеко находится. Поэтому мамки-то переживают здесь кратно больше, чем даже жены, на мой взгляд. Правда. Мамка есть мамка, чего тут говорить. Папка есть папка. В регионе есть проблема: волонтеров много, но общей четкой координации, как это должно, по моим представлениям, быть, мы не имеем. По-хорошему, надо всех сплотить. На мой взгляд, должен быть такой координационный круглосуточный диспетчерский пункт, куда стекаются все потребности, — подчеркнул Гениатулин.

Экс-губернатор Забайкалья рассказал, что в инициативную группу входят в том числе бывший министр образования края Анатолий Чумилин, экс-председатель регионального избиркома Валерий Буянов и многие другие.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления